TORNEO SOCIALE 2020
CALENDARIO UFFICIALE DELLE GARE - RISULTATI - GIRONI - TABELLONI
Il TORNEO SOCIALE del Tennis Club Montale si svolge ogni anno nel periodo estivo.
La formula del 2020 ha previsto la formazione di 8 gironi Silver e 4 gironi Bronze, ogni girone è composto da 4 tennisti.
Accedono alla fase successiva che sarà ad eliminazione diretta, i primi due classificati dei gironi Silver e Bronze e i 4 miglior terzi classificati dei gironi Silver.
Si formerà un tabellone Bronze composto da 8 tennisti, i primi 4 entreranno nel tabellone Silver insieme ai 20 tennisti qualificati dai gironi Silver.
Avremo così un vincitore Silver e un vincitore Bronze.
CAMPO |
GIORNO - DATA |
ORA |
CATEGORIA |
GIOCATORE A |
GIOCATORE B |
1º SET |
2º SET |
TIE-BREAK |
FINALE |
|
CASELLI RITIRATO PER INFORTUNIO |
|
Silver 6 |
Luca Matera |
Francesco Caselli |
4 - 0 |
4 - 0 |
- |
2 - 0 |
|
CASELLI RITIRATO PER INFORTUNIO |
|
Silver 6 |
Alex Caleffi |
Francesco Caselli |
4 - 0 |
4 - 0 |
- |
2 - 0 |
|
FERRARINI RITIRATO PER INFORTUNIO |
|
Bronze 4 |
Antonio Dell'Erario |
Nicola Ferrarini |
4 - 0 |
4 - 0 |
- |
2 - 0 |
|
GUZZINATI RITIRATO PER INFORTUNIO |
|
Bronze 3 |
Andrea Zironi |
Michele Guzzinati |
4 - 0 |
4 - 0 |
- |
2 - 0 |
|
GUZZINATI RITIRATO PER INFORTUNIO |
|
Bronze 3 |
Federico Monzoni |
Michele Guzzinati |
4 - 0 |
4 - 0 |
- |
2 - 0 |
1 |
martedi 9 giugno |
10 |
Silver 1 |
Gaetano Bentivegna |
Andrea Bellani |
0 - 4 |
1 - 4 |
- |
0 - 2 |
1 |
mercoledi 10 giugno |
12 |
Silver 5 |
Gian Luca Marcato |
Massimo Bruni |
4 - 3 |
4 - 0 |
- |
2 - 0 |
1 |
mercoledi 10 giugno |
17 |
Silver 4 |
Paolo Zaniboni |
Alberto Bernasconi |
4 - 3 |
3 - 4 |
8 - 10 |
1 - 2 |
1 |
giovedi 11 giugno |
12 |
Silver 4 |
Paolo Zaniboni |
Lorenzo Rossi |
4 - 1 |
4 - 1 |
- |
2 - 0 |
1 |
giovedi 11 giugno |
20 |
Silver 3 |
Marcello Giusti |
Danilo Leonelli |
4 - 1 |
4 - 1 |
- |
2 - 0 |
1 |
giovedi 11 giugno |
21 |
Bronze 3 |
Francesco Borghi |
Michele Guzzinati |
4 - 3 |
1 - 4 |
11 - 9 |
2 - 1 |
1 |
venerdi 12 giugno |
8 |
Silver 4 |
Alberto Bernasconi |
Gionathan Sisco |
4 - 0 |
3 - 4 |
7 - 10 |
1 - 2 |
1 |
venerdi 12 giugno |
10 |
Silver 4 |
Gian Luca Marcato |
Giuseppe Martinelli |
4 - 2 |
4 - 3 |
|
2 - 0 |
1 |
venerdi 12 giugno |
15 |
Silver 4 |
Alberto Bernasconi |
Lorenzo Rossi |
4 - 1 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
venerdi 12 giugno |
19 |
Silver 8 |
Francesco Graziano |
Adriano Talesco |
4 - 1 |
4 - 3 |
|
2 - 0 |
1 |
venerdi 12 giugno |
20 |
Silver 7 |
Nicola Baisi |
Biagio Maltese |
4 - 3 |
3 - 4 |
5 - 10 |
1 - 2 |
1 |
sabato 13 giugno |
11 |
Silver 3 |
Fabio Gariboldi |
Danilo Leonelli |
4 - 0 |
4 - 0 |
|
2 - 0 |
1 |
sabato 13 giugno |
12 |
Bronze 1 |
Marco Matera |
Luigi Musolla |
2 - 4 |
4 - 2 |
10 - 2 |
2 - 1 |
1 |
sabato 13 giugno |
15 |
Bronze 3 |
Federico Monzoni |
Andrea Zironi |
2 - 4 |
1 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
sabato 13 giugno |
16 |
Silver 1 |
Bellani Andrea |
Alberto Foroni |
1 - 4 |
0 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
domenica 14 giugno |
10 |
Silver 1 |
Gaetano Bentivegna |
Emanuele Cornia |
2 - 4 |
0 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
domenica 14 giugno |
16 |
Bronze 1 |
Gerardo De Luca |
Reale Remain |
2 - 4 |
0 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
domenica 14 giugno |
17 |
Bronze 3 |
Federico Monzoni |
Francesco Borghi |
0 - 4 |
2 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
domenica 14 giugno |
18 |
Silver 5 |
Giuseppe Martinelli |
Giuseppe Maestroni |
1 - 4 |
1 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
domenica 14 giugno |
19 |
Bronze 4 |
Nicola Ferrarini |
Riccardo Dionigi |
4 - 1 |
4 - 0 |
|
2 - 0 |
1 |
martedi 16 giugno |
13 |
Silver 5 |
Gian Luca Marcato |
Giuseppe Maestroni |
4 - 2 |
4 - 2 |
|
2 - 0 |
1 |
martedi 16 giugno |
13 |
Silver 7 |
Biagio Maltese |
Filippo Frigo |
3 - 4 |
4 - 1 |
10 - 5 |
2 - 1 |
1 |
martedi 16 giugno |
19 |
Silver 1 |
Alberto Foroni |
Emanuele Cornia |
3 - 4 |
4 - 3 |
5 - 10 |
1 - 2 |
1 |
martedi 16 giugno |
20 |
Bronze 2 |
Giacomo Torricelli |
Roberto Bertoni |
1 - 4 |
2 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
martedi 16 giugno |
21 |
Silver 6 |
Roberto Cottafavi |
Francesco Caselli |
3 - 4 |
2 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
martedi 16 giugno |
21 |
Bronze 2 |
Enrico Lodesani |
Marco Bonavita |
3 - 4 |
4 - 2 |
10 - 8 |
2 - 1 |
1 |
mercoledi 17 giugno |
13 |
Bronze 4 |
Michele Cortese |
Nicola Ferrarini |
0 - 4 |
0 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
mercoledi 17 giugno |
13 |
Bronze 4 |
Antonio Dell'Erario |
Riccardo Dionigi |
4 - 2 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
mercoledi 17 giugno |
20 |
Silver 8 |
Matteo Caleffi |
Alessandro Triassi |
0 - 4 |
4 - 2 |
12 - 10 |
2 - 1 |
1 |
mercoledi 17 giugno |
20 |
Bronze 1 |
Gerardo De Luca |
Luigi Musolla |
3 - 4 |
1 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
mercoledi 17 giugno |
21 |
Silver 6 |
Roberto Cottafavi |
Alex Caleffi |
1 - 4 |
3 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
mercoledi 17 giugno |
21 |
Silver 7 |
Filippo Frigo |
Luca Prati |
3 - 4 |
1 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
giovedi 18 giugno |
12 |
Bronze 4 |
Michele Cortese |
Riccardo Dionigi |
2 - 4 |
2 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
giovedi 18 giugno |
13 |
Silver 7 |
Biagio Maltese |
Luca Prati |
4 - 2 |
4 - 2 |
|
2 - 0 |
1 |
giovedi 18 giugno |
15 |
Silver 5 |
Giuseppe Martinelli |
Massimo Bruni |
4 - 2 |
2 - 4 |
10 - 8 |
2 - 1 |
1 |
giovedi 18 giugno |
20 |
Silver 2 |
Giovanni Cicchetti |
Maurizio Fregni |
4 - 3 |
4 - 0 |
|
2 - 0 |
1 |
giovedi 18 giugno |
21 |
Bronze 1 |
Gerardo De Luca |
Marco Matera |
1 - 4 |
4 - 3 |
8 - 10 |
1 - 2 |
1 |
venerdi 19 giugno |
13 |
Bronze 4 |
Michele Cortese |
Antonio Dell'Erario |
1 - 4 |
0 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
venerdi 19 giugno |
19 |
Silver 1 |
Andrea Bellani |
Emanuele Cornia |
3 - 4 |
2 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
venerdi 19 giugno |
20 |
Silver 8 |
Adriano Talesco |
Alessandro Triassi |
4 - 2 |
4 - 3 |
|
2 - 0 |
1 |
venerdi 19 giugno |
20 |
Silver 2 |
Massimiliano Del Bue |
Andrea Stefanini |
1 - 4 |
1 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
venerdi 19 giugno |
21 |
Bronze 2 |
Marco Bonavita |
Roberto Bertoni |
4 - 1 |
4 - 2 |
|
2 - 0 |
1 |
sabato 20 giugno |
11 |
Bronze 2 |
Enrico Lodesani |
Roberto Bertoni |
4 - 3 |
3 - 4 |
8 - 10 |
1 - 2 |
1 |
sabato 20 giugno |
16 |
Silver 3 |
Andrea Del Carlo |
Danilo Leonelli |
2 - 4 |
4 - 2 |
10 - 5 |
2 - 1 |
1 |
sabato 20 giugno |
17 |
Bronze 2 |
Marco Bonavita |
Giacomo Torricelli |
4 - 2 |
4 - 0 |
|
2 - 0 |
1 |
sabato 20 giugno |
18 |
Silver 4 |
Gionathan Sisco |
Lorenzo Rossi |
3 - 4 |
4 - 0 |
10 - 5 |
2 - 1 |
1 |
sabato 20 giugno |
19 |
Silver 6 |
Roberto Cottafavi |
Luca Matera |
0 - 4 |
1 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
domenica 21 giugno |
11 |
Bronze 2 |
Enrico Lodesani |
Giacomo Torricelli |
4 - 1 |
4 - 0 |
|
2 - 0 |
1 |
domenica 21 giugno |
18 |
Bronze 1 |
Reale Remain |
Luigi Musolla |
4 - 2 |
1 - 4 |
9 - 11 |
1 - 2 |
1 |
domenica 21 giugno |
19 |
Bronze 1 |
Reale Remain |
Marco Matera |
4 - 1 |
3 - 4 |
5 - 10 |
1 - 2 |
1 |
lunedi 22 giugno |
19 |
Silver 3 |
Marcello Giusti |
Andrea Del Carlo |
4 - 1 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
lunedi 22 giugno |
19 |
Silver 6 |
Matteo Caleffi |
Adriano Talesco |
1 - 4 |
1 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
lunedi 22 giugno |
20 |
Silver 2 |
Andrea Stefanini |
Maurizio Fregni |
3 - 4 |
4 - 3 |
10 - 6 |
2 - 1 |
1 |
lunedi 22 giugno |
20 |
Bronze 3 |
Francesco Borghi |
Andrea Zironi |
2 - 4 |
4 - 1 |
9 - 11 |
1 - 2 |
1 |
lunedi 22 giugno |
21 |
Silver 2 |
Giovanni Cicchetti |
Andrea Stefanini |
4 - 1 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
martedi 23 giugno |
15 |
QUARTI BRONZE |
Enrico Lodesani |
Riccardo Dionigi |
4 - 2 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
martedi 23 giugno |
20 |
Silver 7 |
Nicola Baisi |
Filippo Frigo |
4 - 1 |
4 - 0 |
|
2 - 0 |
1 |
martedi 23 giugno |
20 |
Silver 4 |
Gionathan Sisco |
Paolo Zaniboni |
2 - 4 |
4 - 1 |
10 - 7 |
2 - 1 |
1 |
martedi 23 giugno |
21 |
Silver 3 |
Andrea Del Carlo |
Fabio Gariboldi |
1 - 4 |
2 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
mercoledi 24 giugno |
13 |
Silver 5 |
Massimo Bruni |
Giuseppe Maestroni |
2 - 4 |
0 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
mercoledi 24 giugno |
19 |
Silver 8 |
Francesco Graziano |
Matteo Caleffi |
4 - 0 |
4 - 3 |
|
2 - 0 |
1 |
mercoledi 24 giugno |
20 |
Silver 2 |
Massimiliano Del Bue |
Maurizio Fregni |
2 - 4 |
2 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
mercoledi 24 giugno |
20 |
Silver 7 |
Nicola Baisi |
Luca Prati |
4 - 0 |
4 - 2 |
|
2 - 0 |
1 |
mercoledi 24 giugno |
21 |
Silver 3 |
Fabio Gariboldi |
Marcello Giusti |
4 - 0 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
giovedi 25 giugno |
20 |
Silver 2 |
Massimiliano Del Bue |
Giovanni Cicchetti |
0 - 4 |
0 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
giovedi 25 giugno |
21 |
Silver 6 |
Luca Matera |
Alex Caleffi |
4 - 0 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
giovedi 25 giugno |
21 |
QUARTI BRONZE |
Marco Bonavita |
Antonio Dell'Erario |
2 - 4 |
4 - 0 |
9 - 11 |
1 - 2 |
1 |
venerdi 26 giugno |
20 |
QUARTI BRONZE |
Marco Matera |
Francesco Borghi |
4 - 0 |
4 - 0 |
|
2 - 0 |
1 |
lunedi 29 giugno |
20 |
QUARTI BRONZE |
Andrea Zironi |
Luigi Musolla |
4 - 3 |
1 - 4 |
10 - 5 |
2 - 1 |
1 |
lunedi 29 giugno |
20 |
SEDICESIMI SILVER |
Marcello Giusti |
Enrico Lodesani |
4 - 0 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
lunedi 29 giugno |
21 |
SEDICESIMI SILVER |
Alberto Foroni |
Antonio Dell'Erario |
4 - 3 |
4 - 0 |
|
2 - 0 |
1 |
martedi 30 giugno |
19 |
SEDICESIMI SILVER |
Alberto Bernasconi |
Marco Matera |
4 - 1 |
4 - 0 |
|
2 - 0 |
1 |
martedi 30 giugno |
21 |
OTTAVI SILVER |
Alberto Foroni |
Biagio Maltese |
4 - 0 |
1 - 4 |
7 - 10 |
1 - 2 |
1 |
mercoledi 1 Luglio |
21 |
Silver 8 |
Francesco Graziano |
Alessandro Triassi |
4 - 0 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
giovedi 2 Luglio |
20 |
SEDICESIMI SILVER |
Andrea Bellani |
Alex Caleffi |
4 - 3 |
4 - 0 |
|
2 - 0 |
1 |
giovedi 2 Luglio |
21 |
SEDICESIMI SILVER |
Andrea Stefanini |
Andrea Zironi |
2 - 4 |
4 - 1 |
5 - 10 |
1 - 2 |
1 |
domenica 5 Luglio |
11 |
SEDICESIMI SILVER |
Giuseppe Maestroni |
Luca Prati |
4 - 3 |
2 - 4 |
3 - 10 |
1 - 2 |
1 |
GIUSTI RITIRATO PER INFORTUNIO |
21 |
OTTAVI SILVER |
Gionathan Sisco |
Marcello Giusti |
1 - 4 |
2 - 3 |
|
2 - 0 |
1 |
lunedi 6 Luglio |
20 |
OTTAVI SILVER |
Fabio Gariboldi |
Alberto Bernasconi |
4 - 2 |
4 - 0 |
|
2 - 0 |
1 |
lunedi 6 Luglio |
21 |
SEMIFINALE BRONZE |
Enrico Lodesani |
Andrea Zironi |
4 - 0 |
4 - 3 |
|
2 - 0 |
1 |
MATERA RITIRATO PER INFORTUNIO |
21 |
SEMIFINALE BRONZE |
Antonio Dell'Erario |
Marco Matera |
|
|
|
2 - 0 |
1 |
martedi 7 Luglio |
11 |
OTTAVI SILVER |
Gian Luca Marcato |
Andrea Bellani |
4 - 2 |
4 - 3 |
|
2 - 0 |
1 |
martedi 7 Luglio |
20 |
SEDICESIMI SILVER |
Nicola Baisi |
Maurizio Fregni |
4 - 2 |
4 - 3 |
|
2 - 0 |
1 |
martedi 7 Luglio |
21 |
OTTAVI SILVER |
Luca Matera |
Luca Prati |
1 - 4 |
0 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
martedi 7 Luglio |
21 |
SEDICESIMI SILVER |
Adriano Talesco |
Paolo Zaniboni |
4 - 3 |
4 - 2 |
|
2 - 0 |
1 |
mercoledi 8 Luglio |
19 |
OTTAVI SILVER |
Francesco Graziano |
Andrea Zironi |
4 - 0 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
giovedi 9 Luglio |
20 |
OTTAVI SILVER |
Emanuele Cornia |
Nicola Baisi |
1 - 4 |
0 - 4 |
|
0 - 2 |
1 |
giovedi 9 Luglio |
21 |
FINALE BRONZE |
Enrico Lodesani |
Antonio Dell'Erario |
4 - 2 |
4 - 2 |
|
2 - 0 |
1 |
venerdi 10 Luglio |
20 |
OTTAVI SILVER |
Giovanni Cicchetti |
Adriano Talesco |
4 - 0 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
lunedi 13 Luglio |
20 |
QUARTI SILVER |
Fabio Gariboldi |
Luca Prati |
4 - 0 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
1 |
giovedi 16 Luglio |
19 |
QUARTI SILVER |
Nicola Baisi |
Francesco Graziano |
4 - 0 |
4 - 3 |
|
2 - 0 |
1 |
lunedi 27 Luglio |
18 |
QUARTI SILVER |
Biagio Maltese |
Giovanni Cicchetti |
3 - 4 |
4 - 2 |
7 - 9 |
1 - 2 |
1 |
sabato 5 settembre |
18 |
QUARTI SILVER |
Gian Luca Marcato |
Gionathan Sisco |
4 - 1 |
2 - 4 |
10 - 5 |
2 - 1 |
1 |
sabato 12 settembre |
11 |
SEMIFINALE SILVER |
Nicola Baisi |
Gian Luca Marcato |
4 - 2 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
2 |
sabato 12 settembre |
11 |
SEMIFINALE SILVER |
Fabio Gariboldi |
Giovanni Cicchetti |
2 - 4 |
4 - 1 |
11 - 13 |
1 - 2 |
2 |
sabato 19 settembre |
10 |
FINALE SILVER |
Nicola Baisi |
Giovanni Cicchetti |
4 - 1 |
4 - 1 |
|
2 - 0 |
CLASSIFICA SILVER 1
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
EMANUELE CORNIA |
9 |
3 |
27 |
15 |
12 |
ALBERTO FORONI |
6 |
3 |
24 |
11 |
13 |
BELLANI ANDREA |
3 |
3 |
14 |
18 |
-4 |
GAETANO BENTIVEGNA |
0 |
3 |
3 |
24 |
-21 |
CLASSIFICA SILVER 2
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
GIOVANNI CICCHETTI |
9 |
3 |
24 |
4 |
20 |
ANDREA STEFANINI |
6 |
3 |
20 |
18 |
2 |
MAURIZIO FREGNI |
3 |
3 |
19 |
23 |
-4 |
MASSIMILANO DEL BUE |
0 |
3 |
6 |
24 |
-18 |
CLASSIFICA SILVER 3
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
FABIO GARIBOLDI |
9 |
3 |
24 |
4 |
20 |
MARCELLO GIUSTI |
6 |
3 |
17 |
12 |
5 |
ANDREA DEL CARLO |
3 |
3 |
13 |
22 |
-9 |
DANILO LEONELLI |
0 |
3 |
8 |
24 |
-16 |
CLASSIFICA SILVER 4
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
GIONATHAN SISCO |
9 |
3 |
24 |
17 |
7 |
ALBERTO BERNASCONI |
6 |
3 |
25 |
17 |
8 |
PAOLO ZANIBONI |
3 |
3 |
21 |
19 |
2 |
LORENZO ROSSI |
0 |
3 |
8 |
25 |
-17 |
CLASSIFICA SILVER 5
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
GIAN LUCA MARCATO |
9 |
3 |
26 |
12 |
14 |
GIUSEPPE MAESTRONI |
6 |
3 |
20 |
12 |
8 |
GIUSEPPE MARTINELLI |
3 |
3 |
15 |
21 |
-6 |
MASSIMO BRUNI |
0 |
3 |
9 |
25 |
-16 |
CLASSIFICA SILVER 6
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
LUCA MATERA |
9 |
3 |
24 |
2 |
22 |
ALEX CALEFFI |
6 |
3 |
18 |
12 |
6 |
FRANCESCO CASELLI (Ritirato) |
3 |
3 |
9 |
21 |
-12 |
ROBERTO COTTAFAVI |
0 |
3 |
10 |
26 |
-16 |
CLASSIFICA SILVER 7
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
BIAGIO MALTESE |
9 |
3 |
27 |
18 |
9 |
NICOLA BAISI |
6 |
3 |
24 |
13 |
11 |
LUCA PRATI |
3 |
3 |
15 |
20 |
-5 |
FILIPPO FRIGO |
0 |
3 |
11 |
24 |
-13 |
CLASSIFICA SILVER 8
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
FRANCESCO GRAZIANO |
9 |
3 |
25 |
8 |
17 |
ADRIANO TALESCO |
6 |
3 |
21 |
15 |
6 |
MATTEO CALEFFI |
3 |
3 |
11 |
23 |
-12 |
ALESSANDRO TRIASSI |
0 |
3 |
12 |
23 |
-11 |
CLASSIFICA BRONZE 1
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
MARCO MATERA |
9 |
3 |
25 |
19 |
6 |
LUIGI MUSOLLA |
6 |
3 |
23 |
17 |
6 |
REALE REMAIN |
3 |
3 |
20 |
18 |
2 |
GERARDO DE LUCA |
0 |
3 |
12 |
26 |
-14 |
CLASSIFICA BRONZE 2
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
ENRICO LODESANI |
6 |
3 |
26 |
18 |
8 |
MARCO BONAVITA |
6 |
3 |
23 |
15 |
8 |
ROBERTO BERTONI |
6 |
3 |
21 |
19 |
2 |
GIACOMO TORRICELLI |
0 |
3 |
6 |
24 |
-18 |
CLASSIFICA BRONZE 3
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
ANDREA ZIRONI |
9 |
3 |
23 |
9 |
14 |
FRANCESCO BORGHI |
6 |
3 |
22 |
16 |
6 |
FEDERICO MONZONI |
3 |
3 |
13 |
16 |
-3 |
MICHELE GUZZINATI (Ritirato) |
0 |
3 |
7 |
24 |
-17 |
CLASSIFICA BRONZE 4
GIOCATORE |
PUNTI |
GIOCATE |
GAMES VINTI |
GAMES PERSI |
DIFFERENZA GAMES |
ANTONIO DELL'ERARIO |
9 |
3 |
24 |
4 |
20 |
NICOLA FERRARINI (Ritirato) |
6 |
3 |
16 |
9 |
7 |
RICCARDO DIONIGI |
3 |
3 |
12 |
20 |
-8 |
MICHELE CORTESE |
0 |
3 |
5 |
24 |
-19 |
TABELLONE BRONZE
PRIMO TURNO |
SEMIFINALI |
FINALE |
- |
|
|
(Primo Bronze 1) - MARCO MATERA |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
4 - 1......4 - 2 |
(Q 1) - MARCO MATERA |
|
| |
| |
|
| |
| |
|
(Secondo Bronze 3) - FRANCESCO BORGHI |
| |
|
|
| |
|
|
MATERA INFORTUNIO |
ANTONIO DELL'ERARIO |
|
| |
| |
(Secondo Bronze 2) - MARCO BONAVITA |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
2 - 4......4 - 0......9 - 11 |
(Q 4) - ANTONIO DELL'ERARIO |
| |
| |
|
| |
| |
|
| |
(Primo Bronze 4) - ANTONIO DELL'ERARIO |
|
| |
|
|
| |
|
|
2 - 4......2 - 4 |
|
|
VINCE ENRICO LODESANI |
(Primo Bronze 3) - ANDREA ZIRONI |
|
| |
| |
|
| |
| |
|
| |
4 - 3......1 - 4......10 - 5 |
(Q 3) ANDREA ZIRONI |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
(Secondo Bronze 1) - LUIGI MUSOLLA |
| |
| |
|
| |
| |
|
0 - 4.....3 - 4 |
ENRICO LODESANI |
|
| |
|
(Secondo Bronze 4) - RICCARDO DIONIGI |
| |
|
| |
| |
|
| |
| |
|
2 - 4......1 - 4 |
(Q 2) - ENRICO LODESANI |
|
| |
|
|
| |
|
|
(primo Bronze 2) - ENRICO LODESANI |
|
|
|
|
- |
TABELLONE SILVER
PRIMO TURNO |
SECONDO TURNO |
QUARTI DI FINALE |
SEMIFINALI |
FINALE |
|
|
|
|
- |
|
(Primo Silver 1) - EMANUELE CORNIA |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
(Secondo Silver 7) - NICOLA BAISI |
1 - 4......0 - 4 |
NICOLA BAISI |
|
|
| |
| |
| |
|
|
| |
| |
| |
|
|
4 - 2......4 - 3 |
NICOLA BAISI |
| |
|
|
| |
|
| |
|
|
| |
|
| |
|
|
(secondo ripescato Silver) - MAURIZIO FREGNI |
|
4 - 0.....4 - 3 |
NICOLA BAISI |
|
|
|
| |
| |
|
|
|
| |
| |
|
|
(Primo Silver 8) - FRANCESCO GRAZIANO |
| |
| |
|
|
| |
| |
| |
|
|
| |
| |
| |
|
(Secondo Silver 2) - ANDREA STEFANINI |
4 - 0......4 - 1 |
FRANCESCO GRAZIANO |
| |
|
| |
| |
|
| |
|
| |
| |
|
| |
|
2 - 4.....4 - 1.....5 - 10 |
ANDREA ZIRONI |
|
| |
|
| |
|
|
| |
|
| |
|
|
| |
|
(Q 3) - ANDREA ZIRONI |
|
|
4 - 2.....4 - 1 |
NICOLA BAISI |
|
|
|
| |
| |
|
|
|
| |
| |
|
(Primo Silver 5) - GIAN LUCA MARCATO |
|
| |
| |
|
| |
|
| |
| |
|
| |
|
| |
| |
(Secondo Silver 6) - ALEX CALEFFI |
4 - 2......4 - 3 |
GIAN LUCA MARCATO |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
3 - 4.....0 - 4 |
ANDREA BELLANI |
| |
| |
| |
| |
|
| |
| |
| |
| |
|
| |
| |
| |
(terzo ripescato Silver) - ANDREA BELLANI |
|
4 - 1.....2 - 4.....10 - 5 |
GIAN LUCA MARCATO |
| |
|
|
| |
|
| |
|
|
| |
|
| |
|
(Primo Silver 4) - GIONATHAN SISCO |
| |
|
| |
|
| |
| |
|
| |
|
| |
| |
|
| |
(Secondo Silver 3) - MARCELLO GIUSTI |
1 - 4......2 - 3 GIUSTI INFORTUNIO |
GIONATHAN SISCO |
|
| |
| |
| |
|
|
| |
| |
| |
|
|
| |
4 - 0......4 - 1 |
MARCELLO GIUSTI |
|
|
| |
| |
|
|
|
| |
| |
|
|
|
| |
(Q 2) - ENRICO LODESANI |
|
|
|
| |
|
|
|
|
VINCE |
|
|
|
|
NICOLA BAISI |
|
|
|
|
4 - 1.....4 - 1 |
|
(Primo Silver 3) - FABIO GARIBOLDI |
|
|
| |
|
| |
|
|
| |
|
| |
|
|
| |
(Secondo Silver 4) - ALBERTO BERNASCONI |
4 - 2.....4 - 0 |
FABIO GARIBOLDI |
|
| |
| |
| |
| |
|
| |
| |
| |
| |
|
| |
4 - 1......4 - 0 |
ALBERTO BERNASCONI |
| |
|
| |
| |
|
| |
|
| |
| |
|
| |
|
| |
(Q 1) - MARCO MATERA |
|
4 - 0.....4 - 1 |
FABIO GARIBOLDI |
| |
|
|
| |
| |
| |
|
|
| |
| |
| |
|
(Primo Silver 6) - LUCA MATERA |
| |
| |
| |
|
| |
| |
| |
| |
|
| |
| |
| |
| |
(Secondo Silver 5) - GIUSEPPE MAESTRONI |
1 - 4......0 - 4 |
LUCA PRATI |
| |
| |
| |
| |
|
| |
| |
| |
| |
|
| |
| |
4 - 3.....2 - 4......3 - 10 |
LUCA PRATI |
|
| |
| |
| |
|
|
| |
| |
| |
|
|
| |
| |
(quarto ripescato Silver) - LUCA PRATI |
|
|
2 - 4.....4 - 1.....11 - 13 |
GIOVANNI CICCHETTI |
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
(Primo Silver 7) - BIAGIO MALTESE |
|
| |
|
|
| |
|
| |
|
|
| |
|
| |
|
(Secondo Silver 1) - ALBERTO FORONI |
0 - 4......4 - 1......10 - 7 |
BIAGIO MALTESE |
| |
|
| |
| |
| |
| |
|
| |
| |
| |
| |
|
4 - 3......4 - 0 |
ALBERTO FORONI |
| |
| |
|
| |
|
| |
| |
|
| |
|
| |
| |
|
(Q 4) - ANTONIO DELL'ERARIO |
|
3 - 4.....4 - 2....7 - 9 |
GIOVANNI CICCHETTI |
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
(Primo Silver 2) - GIOVANNI CICCHETTI |
| |
|
|
|
| |
| |
|
|
|
| |
| |
|
|
(Secondo Silver 8) - ADRIANO TALESCO |
4 - 0......4 - 1 |
GIOVANNI CICCHETTI |
|
|
| |
| |
|
|
|
| |
| |
|
|
|
4 - 3......4 - 2 |
ADRIANO TALESCO |
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
(primo ripescato Silver) - PAOLO ZANIBONI |
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
© Copyright Bellani Andrea 2019